中国石油

 


2015—2016年度"东方先锋"物探队名单

国际勘探事业部8628队

新疆物探处2126队

塔里木物探处2170队

吐哈物探处2162队

国际勘探事业部8629队

青海物探处2139队

新兴物探开发处2149队

长庆物探处280队

大港物探处8652队

深海物探处BGPProspector


2015—2016年度"东方先锋"科技团队名单

研究院地质研究中心大庆海拉尔研究中心

物探技术研究中心OBN处理技术攻关组

信息技术中心云计算业务部

采集技术支持部采集方法研究所

国际勘探事业部物探方法研究所新技术推广应用团队

塔里木物探处物探方法研究所

新疆物探处物探方法研究所处理室

装备服务处测量服务中心技术研发团队

深海物探处海底节点质控技术研发团队

大港物探处物探方法研究所


2015—2016年度"东方先锋"班组名单

新疆物探处278队解释组

塔里木物探处247队钻井组

青海物探处249队放线班

吐哈物探处2264队放线班

物探技术研究中心GeoEast解释技术支持组

国际勘探事业部8619队设备组

大港物探处8628B队海豹七号

研究院资料处理中心大庆三维连片项目组

长庆物探处283队Hawk仪器QC回收小组

装备服务处西藏294羌塘盆地二维震源项目组

深海物探处挑战者号甲板部

新兴物探开发处2517队仪器组

信息技术中心工业自动化产品研发项目组

华北物探处2150队放线班

综合物化探处海外项目部海洋重磁组

辽河物探处2147队预案组

装备服务处北疆作业部采集站维修组

物探培训中心培训项目管理组

西安物探装备分公司机械加工车间线圈组

物资供应中心国际项目支持分中心深海项目组


2015—2016年度"东方先锋"职工创新工作室名单

装备服务处祝彩霞INOVA仪器创新工作室

大港物探处曹建明创新工作室

长庆物探处杨新勇创新工作室

大港物探处高斌创新工作室

装备服务处刘存SERCEL仪器创新工作室

装备服务处赵帅创新工作室

塔里木物探处李家华创新工作室

青海物探处陈应明创新工作室

华北物探处杜蔚然机械设备维修创新工作室

吐哈物探处赵铁水创新工作室


2015—2016年度"东方先锋"人物榜样名单

徐长峰 青海物探处2139队经理

赵院成 新疆物探处275队经理

陈学强 塔里木物探处副总工程师

王连华 大港物探处沙特8611B队经理

王井富 采集技术支持部副总工程师

李建峰 物探技术研究中心科技带头人

周义军 研究院长庆分院副总地质师

黄绍强 国际勘探事业部阿尔及利亚项目市场经理

杨新勇 集团公司技能专家、长庆物探处钻井运输服务中心维修班长

成新选 装备服务处仪器服务中心技术支持工程师


东方先锋榜样

凌云:公司副总工程师

曹孟起:公司物探总监、研究院总工程师

严峰:塔里木前线指挥部总工程师、塔里木经理部总工程师

罗福龙:装备事业部总工程师

张宏军:国际勘探事业部尼日利亚项目经理部副总经理兼刚果(布)项目组经理

何锐:国际勘探事业部苏丹项目经理部9721队队经理

马占营:东部勘探事业部长庆经理部289队爆炸班班长

吉新杰:北疆经理部273队汽车驾驶员

杨永富:矿区服务事业部涿州基地管理处城区动力服务中心锅炉班班长

翟武林:塔里木经理部2201队季节工


年度"东方先锋"物探队

国际勘探事业部8634队

国际勘探事业部8635A队

国际勘探事业部0121队

国际勘探事业部8619队

国际勘探事业部9912队

国际勘探事业部9731队

国际勘探事业部先锋号船队

国际勘探事业部8638A队

国际勘探事业部8622A队

国际勘探事业部9941A队

东部勘探事业部长庆经理部287队

东部勘探事业部长庆经理部2117队

东部勘探事业部华北经理部2311队

东部勘探事业部华北经理部2108队

东部勘探事业部新区经理部239队

东部勘探事业部新区经理部2254队

海上勘探事业部2199队

海上勘探事业部8652队

综合物化探事业部304队

综合物化探事业部723队

塔里木经理部247队

塔里木经理部2100队

塔里木经理部2113队

北疆经理部2125队

北疆经理部2126队

敦煌经理部294队

敦煌经理部2137队

吐哈经理部2264队

吐哈经理部2200队

井中地震中心2514队


年度"东方先锋"科技团队

研究院地质研究中心吉林研究中心

研究院海外业务部乍得靠前研究中心

研究院处理中心西部处理部吐哈三塘湖连片处理项目组

研究院长庆分院鄂尔多斯盆地苏里格西区天然气勘探处理解释一体化项目组

研究院库尔勒分院库车研究项目组

研究院乌鲁木齐分院海外研究项目组

研究院大港分院南中国海深海拖缆地震资料处理及解释一体化项目组

物探技术研究中心GeoEastV2.0地震数据处理解释一体化系统研制项目组

物探技术研究中心KLSeis研发项目组

物探技术研究中心VSP处理方法研究及软件开发项目组

国际勘探事业部可控震源高保真采集技术研究及应用项目组

国际勘探事业部沙特过渡带地震采集技术研究及应用项目组

装备制造事业部大型仪器研发项目组

装备制造事业部装备研究中心机械产品开发部

装备事业部测量技术开发部

采集技术支持部可控震源地震勘探高效采集技术研究组

采集技术支持部层析成像静校正方法研究组

采集技术支持部CNODC技术支持组

信息技术中心中国石油装备制造ERP试点项目组

信息技术中心集团公司ERP开发项目组

东部勘探事业部长庆物探方法研究所

东部勘探事业部新区物探方法研究所

东部勘探事业部华北物探方法研究所

塔里木经理部物探方法研究所

北疆经理部物探方法研究所

敦煌经理部物探方法研究所

吐哈经理部物探方法研究所

海上勘探事业部采集技术服务中心

综合物化探事业部西部靠前研发项目组

井中地震中心应用技术研究所


年度"东方先锋"班组(80个)

国际勘探事业部

0121队解释组

8635A队震源组

8620队机修组

8615队仪器组

9501D队测量组

9932队下药组

9911C队震源组

9911B队震源组

8634队钻井组

8625A队采集组

9811B队采集组

8638A队钻井组

9721队机修组

东方1号拖缆船仪器组ATLAS拖缆船队导航组

东部勘探事业部

长庆经理部283队解释组

长庆经理部287队放线班

长庆经理部289队爆炸班

华北经理部2322队警卫班

华北经理部钻运中心钣金组

华北经理部2311队放线班

华北经理部2311队爆炸班

新区经理部2149队放线班

新区经理部2202队放线班

新区经理部钻运中心维修组

塔里木经理部

2170队放线班

2201队解释组

2207队钻井组

2315队钻井组

北疆经理部

277队施工组

275队钻井组

2134队施工组

2125队施工组

敦煌经理部

294队钻井组

2137队修理班

检波器维修班

吐哈经理部

设备维修保养中心综合维修组

2316队解释组

2220队放线班

海上勘探事业部

2275队放线班

海豹5号震源船组

2199队司机组

综合物化探事业部

机修站维修班组

仪器服务中心重磁组

内蒙铁路勘察项目组

井中地震中心2504队仪器组

2513队综合电缆组

装备制造事业部

西安物探装备分公司48道小折射仪生产组

西安塞舍尔石油勘探仪器有限公司生产技术组

大港宏业公司劳动保护车间缝纫组

保定三九济世生物药业有限公司原料组

装备事业部

仪器服务中心ION技术服务组仪器服务中心克拉玛依二次开发三维采集仪器项目组

新区作业部284-2202队测量项目组

测量服务中心2159队测量项目组

震源服务中心蒙古国项目IO震源项目组

震源服务中心KZ34震源项目一组

塔里木作业部2170轮南2-3井区三维测量项目组

塔里木作业部2201大北4三维仪器项目组

长庆作业部280测量项目组

华北作业部2108队仪器项目组

敦煌作业部294昆北断阶带三维测量项目组

吐哈作业部蒙古国项目仪器项目组

物资供应中心

长庆分中心现场组

涿州分中心国际项目组

矿区服务事业部

涿州基地管理处动力服务中心锅炉班

正定基地管理处发配电站

库尔勒基地管理处物业服务中心楼宇管理站

霸州基地管理处物业中心维修队

固城基地管理处综合维修班

长庆基地管理处吴忠九公里中心液化气站

乌鲁木齐基地管理处水电服务队供电维修班

物探治安保卫部治安科机关警务区

职工中心医院综合办公室司机组通讯总站测量班

石油物探职业教育学校电路组

开封基地管理处动力站水暖维修班

徐水基地管理处仪器厂小区供电班

旅游接待服务中心

外宾宾馆工程部石油会议中心培训部